Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 60 мин. И получится у нас примерно одна порция. Готовое блюдо содержит около 459 кКалл.
Чебуреки готовлю не часто, но зато вкусно и очень сытно! Это мой любимый рецепт, готовлю по нему очень давно, и всегда все довольны. Тесто тонкое, хрустящее, раскатывается очень хорошо, абсолютно не рвется, сколько б не катали), на следующий день, если доживают, чебуречки такие же вкусные, даже холодные, так что угощайтесь! Возможно вам будет интересен рецепт домашних чебуреков, напишите, что думаете.
Вскипятить воду с солью и маслом, немедленно заварить 1/2 стакана муки, размешать комки, дать остыть.
Добавить в заварное тесто яйцо и водку.
Добавляя остальную муку, вымесить тесто. Оно должно получиться очень пластичным. Муки много сыпать не нужно, сколько тесто возьмет. Дать настояться под полотенцем или завернув в пищевую пленку на полчаса.
А пока тесто настаивается, приготовить фарш. Свинину с луком перекрутить в мясорубке, добавить соль, перец, специи по вкусу, измельченный укроп. В фарш добавить кефир для сочности, хорошо перемешать.
Раскатить тесто в пласт.
Порезать на небольшие квадратики.
Тесто раскатать в лепешки толщиной 2-3 мм
Фарш разровнять по одной половине лепешки,
накрыть второй половиной и, выдавить воздух, плотно залепить (можно смочить края водой).
Сделать узорчик вилкой или специальным ножом.
Чебуречки лучше прятать под полотенечко, чтоб не подсыхали.
В сковородку налить 2-3 см растительного масла и, подождав, пока масло хорошенько прогреется, опустить в него маленький кусочек теста (оно уберет ненужный запах). Чебуреки жарить с двух сторон на среднем огне, до золотисто-коричневого цвета.
Выкладывать специальными щипцами на решетку, чтобы стекло все лишнее масло, я еще сверху их слегка подсыпаю солькой, вкусно!
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить чебуреки на кефире. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
У меня чебуреки сочные по-домашнему прямо как на картинке!
получилось шикарно, simunina_89 спасибо за рецептик!!!
Обязательно приготовлю! :D:D:D
Спасибо за рецептик!
Очень интересный рецепт.
Давно искала какой-нибудь новый.
Сделала чебуреки сочные по-домашнему,очень понравилось.Спасибо.
Делали на мамин день рождения.
Всем очень понравилось.
Simunina_89, вы гений!
Такие красивые блюда- это что-то.
Спасибо за подробные фото!
Я уже много приготовила по вашим рецептам!
А я привыкла готовить чебуреки домашние.
Спасибо огромное за этот рецепт.
Моей семье он здорово пришелся по вкусу.
Приготовила вчера, получилось вкусно.
Сочетание вкусов просто отличное.;)
Спасибо!
Это самое вкусное из всего, что я ела в последнее время!!!
А главное, что сделала сама!
Никогда бы не решилась на чебуреки сочные по-домашнему, если бы не доверяла рецептам simunina_89 на все 100%.
Некоторое время назад готовила чебуреки сочные по-домашнему-получилось очень вкусно.
Правда, готовить мне показалось довольно долго.
Спасибо за рецепт!
Я слабо разбираюсь в чебуреках сочных по-домашнему, но с этим рецептом вышло очень здорово!
Спасибо дорогуша чувствую рецепт чебуреков сочных по-домашнему станет любимкой
хочу хочу
Simunina_89 — просто супер!!!
Я люблю этот сайт (Он клёвый).
Учусь готовить)
Сайт супер!!! я просто живу здесь.
Чебуреков сочных по-домашнему просто супер, мои гости все были в восторге!!! simunina_89, спасибо!
Спасибо, все достаточно подробно по шагам расписано!
Сделала чебуреки сочные по-домашнему всё было очень вкусно отличный рецептик